VOLA, HAKEN: una data a Milano

I danesi VOLA hanno annunciato le date che andranno a comporre il prossimo tour della band, in supporto agli HAKEN. E’ prevista anche una tappa in Italia il prossimo 9 marzo ai Magazzini Generali di Milano. Queste le date finora confermate:

Fri 15 Feb Academy 3 – Manchester, UK
Sat 16 Feb St Lukes – Glasgow, UK
Sun 17 Feb The Fleece – Bristol, UK
Tue 19 Feb Essigfabri – Cologne, GERMANY
Wed 20 Feb Batschkapp – Frankfurt, GERMANY
Thu 21 Feb Ubel & Gefahrlich – Hamburg, GERMANY
Fri 22 Feb Lille Vega – Copenhagen, DENMARK
Sat 23 Feb John Dee – Oslo, DENMARK
Sun 24 Feb Debaser Strand – Stockholm, SWEDEN
Tue 26 Feb Columbia Theater – Berlin, GERMANY
Wed 27 Feb Kwadrat – Krakow, POLAND
Thu 28 Feb A38 – Budapest, HUNGARY
Sat 2 Mar Szene – Vienna, AUSTRIA
Sun 3 Mar Futurum – Prague, CZECH REPUBLIC
Mon 4 Mar Conne Island – Leipzig, GERMANY
Wed 6 Mar Im Wizemann – Stuttgart, GERMANY
Thu 7 Mar Backstage Halle/Werk – Munich, GERMANY
Fri 8 Mar Kiff – Aarau, SWITZERLAND
Sat 9 Mar Magazzini Generali – Milan, ITALY
Sun 10 Mar Transbordeur – Lyon, FRANCE
Tue 12 Mar Mon Live – Madrid, SPAIN
Wed 13 Mar Kafe Antzokia – Bilbao, SPAIN
Thu 14 Mar La Maroquinwerie – Paris, FRANCE
Fri 15 Mar De Boerderij – Zoetermeer, NETHERLANDS
Sat 16 Mar Islington Assembley Hall – London, UK